Calendario Impegni

Risultati elezioni alunni consigli istituto e classe, genitori nei consigli di classe

Si comunicano i risultati delle elezioni del Consiglio di Istituto della componente alunni, svoltesi il giorno 25/10/2018, presentati dalla Commissione Elettorale.

CONSIGLIO D’ISTITUTO COMPONENTE ALUNNI:

LISTA n. I “BELLO DA VIVERE ha ottenuto 716 voti con le seguenti preferenze:

CECCHINI LORENZO                    voti      296

DEL BASSO LETIZIA                    voti      212

CAPECCHI DARIO                        voti      202

CHEMERI GIOVANNI                   voti      177

GUACCI ALESSANDRO                voti      159

MARTORANA ALESSIO                voti      156

LISTA n. II “HAKUNA MATATA” ha ottenuto voti 32 con le seguenti preferenze:

FRANCO  MATTEO                       voti      22

PIOMBINO EDOARDO                   voti     16

LISTA n. III “MAKE EMPATHY GREAT AGAIN” ha ottenuto voti 646 con le seguenti preferenze:

MOGGI TOMMASO                        voti     437

MARINO YURI                                voti     365

CASILLO LEONARDO                   voti     146

AFFABA VIOLA                              voti     122

VANNINI REBECCA                       voti     106

Sulla base dei risultati conseguiti risultano pertanto eletti quali componente studenti del Consiglio d’Istituto per l’a.s 2018/2019:

CECCHINI LORENZO– MOGGI TOMMASO – DEL BASSO LETIZIA – MARINO YURI.

 

Si comunicano i risultati delle Elezioni dei Rappresentanti degli studenti e dei genitori nei Consigli di Classe a.s. 2018/2019:

                      CLASSE                               STUDENTI                                  GENITORI

1A

Azzinnari

Lanini

 

Lamrabet

Scotti

2A

Sanna

                       Becagli

 

Achilli

Petri

3A

Kodra

Nistri

 

Ballerini

Savioli

4A

Masoni

Puccioni

 

Spinella

Artioli

5A

Iacchetta

                 Aceto

 

Bandelli

Krajni

1B

                 De Caro

Santini

 

Lisi

Gori

2B

Berti

Del Sette

 

Persello

Cappelli

3B

Ragusi

Ricci

 

Abati

Signorini

4B

Kebe

Rossi

 

Sanciu

Giovannetti

5B

Bini

Del Carria

 

Viligiardi

Righini

1C

Vrenna

Bianchi

 

Fabbri

Diodato

2C

Colivicchi

Tamboia

 

Sabatini

Chiastrini

3C

Fredducci

Salvi

 

Margiotta

Capasso

4C

Del Basso

Tozzi

 

Valenti

Di Paola

5C

Popa

Arcipreti

 

Tronci

Nanni

1D

Vescovini

Brunori

 

Rossi

Zannino

2D

Gallo

Giubbilini

 

Tozzi

                 Petridou

3D

Semperboni

Masi

 

Porco

Cavicchi

4D

Vigiani

//

 

Tamas

//

5D

Righini

//

 

Taddei

//

1E

Bejan

Giannoni

 

Van Steenbeck

Zecchi

2E

Graziani

                    Quieti

 

Viviani

Ceccherini

3E

Landi

Masieri

 

Di Cuffa

Baragatti

4E

Piccardi

Alderighi

 

Sarti

Taglioli

5E

Busà

Nenci

 

Cangialosi

Baldi

1F

Vegni

Baroni

 

Sterpi

Guida

2F

Rangoni

                 Fabbri

 

Laudani

Borghi

3F

Fadda

Pertici

 

Cianci

Rosati

4F

Donati

Gorini

 

//

Mazzini

5F

Arrighi

Tontoli

 

Scavone

Pandolfini

1G

Boschi

Binazzi

 

Piccinini

Maddux

2G

Viciani

              Matteini

 

Bondi

Morandi

3G

Carcame

Ragazzini

 

Parenti

                Rossi

4G

Meneghini

Gabbiani

 

Pellegrini

Scaricamazza

5G

                        Buzki

Gutzeit

 

Innocenti

//

1H

Moggi

                  Ranalli

 

Balzani

                 Aprile

2H

Corsini

Castellari

 

Ranfagni

                    Sarti

3H

Gasperini

                 Piras

 

Chellini

                    Bica

4H

Bernardi

Sartoni

 

                  Salvatore

Toti

5H

Marchi

//

 

Arida

//

1I

Alderighi

                 Stiaccini

 

Vanni

              Forlani

2I

Cappelli

               Martinelli

 

Scarpelli

                 Baroni

3I

Megni

Cantelli

 

De Dato

Fancelli

4I

Tudose

Alberotti

 

Santini

                 Colzi

5I

Sernelli

Crescioli

 

Marzi

Caruso

1L

Natali

Bellosi

 

Giurbi

Socci

2L

Pearson

Ulivi

 

De Cinti

Lombardi

3L

Camporeale

                   Ercolani

 

Manuelli

Piccini

4L

                  Verdolino

Croci

 

Fedi

Ancillotti

5L

Di Masi

Malacarne

 

Tortelli

Nesi

1M

Cirri

Dolfi

 

Cangialosi

Bini

2M

Rinaldi

Agnoletti

 

Liguori

Baggiani

3M

Mazzucchelli

                 Alderighi

 

Papa

Pazzaglia

4M

                      Manzi

                 Monini

 

                     Capone

Filindri

1N

Mochi

Hendrix

 

Monti

Cantelli

2N

Farsetti

                 Bartolini

 

Soldi

               Degl’Innocenti

3N

Villa

Montone

 

Paoletti

/

4N

Bruschi

Bocconi

 

Bernacchioni

                Cammelli

3P

Fileccia

Menichelli

 

Bettarini

Rosi

     

2Q

Gusberti

                 Cencetti

 

                  La Bruna

                      Severino