Calendario Impegni

Ricevimento generale 16 e 17 aprile 2019 – Disposizione aule

Si comunica in allegato il prospetto della disposizione dei docenti nelle varie aule per il ricevimento dei genitori del 16 e 17 aprile 2019 presso la sede e presso la succursale.

Si raccomanda ai docenti che hanno molti genitori in lista di prenotazione di organizzarsi per ricevere tutti entro le 19, rispettando scrupolosamente, salvo casi eccezionali, il limite dei 5 minuti per ogni incontro.

Si comunica inoltre che i genitori che dovessero perdere il proprio turno con un docente, perché impegnati con altri docenti, possono recuperarlo immediatamente, senza attendere l’esaurimento della lista di attesa.

RICEVIMENTO GENERALE DEI GENITORI – SEDE

MARTEDI’ 16 APRILE 2019 DALLE 15:00 ALLE 19:00

PIANO TERRA

MATERIA

DOCENTE

CLASSE/SEZIONE

AULA

RELIGIONE

PERNA A.

 

 

BAZZOLI M. (15:00 - 17:15)

3I  2E 5F 5I 2B 2D 4D 1M 5E 3P 4C 4F 4M 4E 1E 3N 5L 4L 2M 1N 2L 3E 3L 3M

4°A 4°I 2°C 2°N 1°L 1°I 2°A 1°B 3°A 3°D 3°F 2°I 1°F 1°A 1°D

AULA DOCENTI


AULA DOCENTI

ARTE E TERRITORIO

BOVE D.

TRIENNI B C  3°A  4°A

2A

MATEMATICA

PIERACCINI (15.00 - 18.00)

TRIENNIO E

4B

LATINO/ LETTERE

MARLAZZI  F.

2° E  3°E  2°N  2°L 2°M  3°P

5C

LETTERE

DA VICO

5°F 5°A 1°M

1C

LETTERE

SCHIAVONCINI

3°C

4F

LETTERE

BIANCHI L.

3°F 4°F 5°C

vicepresidenza

INFORMATICA

MILIANI G.

BIENNI  A B D I; 1°C

Lab. linguistico

SCIENZE MOTORIE

MAZZEI M. (15:00 - 17:00)

1°I  5°F 2°D

Aula ricevimenti

SCIENZE MOTORIE

SODI C.

3°P 3°F 2°F 3°B 2°B 4°B 5°B 1°B 1°F

Aula ricevimenti

 

PRIMO PIANO LATO EMPOLI

MATERIA

DOCENTE

CLASSE/SEZIONE

AULA

DIRITTO E DIRITTO E LEG. TURISTICA

CHIAPPALONE

BIENNI I 3°I 4°D 2°F 4°I

1I

LETTERE

BRACCINI  (15:00 - 16:30)

2°L

2I

DIRITTO E DIRITTO E LEG. TURISTICA

GON B.

CORSO B,   2°A

3I

DIRITTO E DIRITTO E LEG. TURISTICA

MANNUCCI (15:00 - 17:00)

2°D, 5°I. 5°A 3°D

1N

DIRITTO E DIRITTO E LEG. TURISTICA

PARTINI S. (15:00 - 17:15)

1°A 3°A 4°A 5°D

2N

SOSTEGNO

BORRETTA (15:00 - 17:00)

CERCIELLO FL. (15:00-16:00)

MALLACI  (17:00 - 19:00)

GARRAMONE (15:00 - 17:00)

1°F 2°C

4°B

1I 2D

 

3N

DIRITTO E DIRITTO E LEG. TURISTICA

POLI L.

CORSO C 1°D

4N

DIRITTO E DIRITTO E LEG. TURISTICA

CHIMICA/SCIENZE

SOTTILI  (15:00 - 16:30)

 

CRAMARO (17:00 - 19:00)

1°F, 5°F

 

2°B,2°C 2°D  2°O 1°N

4I

LETTERE

BALDINI

1°N 3°L 2°L (ITALIANO)

5I

LETTERE

BARTOLI

4°A  4°D 5°D 1°C (STORIA)

5A

SOSTEGNO (15 - 17)

MAZZA

NAPOLITANO

PINTO

FRAPPOLA

3A 5C 3M

1I

3C 4B

Aula sostegno

 

PRIMO PIANO LATO PORTINERIA

MATERIA

DOCENTE

CLASSE/SEZIONE

AULA

ECONOMIAAZIEND. - D.T.A.

BINI F.

3°A 4°D  5°D 5°I

5L

ECONOMIAAZIEND. - D.T.A.

 

CONVERSAZIONE FRANCESE

DI LUCCI (15:00 - 16:00)

 

 

BARNEOUD (16:00 – 19:00)

1°C 3°C 4°I

 

 

CORSO L, 3°P, 1°2°3°4° M N

4L

ARTE E TERRITORIO

ECONOMIAAZIEND. - D.T.A.

CADETTI A. (15:00 - 17:00)

 

GENNARO (17:00 – 19:00)

3°C  4°I

 

1°A 2°A 5°A 4°A

3L

ECONOMIAAZIEND. - D.T.A.

PERRUZZA

2°C 4°C 5°C 3°I 5°F

2L

ECONOMIAAZIEND. - D.T.A.

RADICCHI

1°D, 3°D, 3°F

1L

ECONOMIAAZIEND. - D.T.A.

VILLA

1°I 2°I 4°F  2°D 1°F

5B

 SCIENZE MOTORIE

CAPARRINI C.

2° 3° 4° 5°E  1° 2° 3° 4°N 2°M

1D

 SCIENZE MOTORIE

CIPRIANI

CORSO A, 1E, 1M, 3M, 4M

4C

 SCIENZE MOTORIE

RUIZ SEVILLANO J.

2°3° 4°5°I CORSO L

3C

 SCIENZE MOTORIE

RASTRELLI D.

CORSO C , 1°, 3°, 4° 5° D

2C

INFORMATICA

ANICHINI  M. (15:00 - 16:00)

BIENNIO F; 2°C

Laboratorio

informatico

 

SECONDO PIANO LATO EMPOLI

MATERIA

DOCENTE

CLASSE/SEZIONE

AULA

LETTERE

BUONAIUTO

1°B 2°B 1°I

1A

LETTERE

CARPINTERI

5°I, 3°D, 1°D

3A

LETTERE

CASACCHIA

3° N, 4°N 5°B

4A

LETTERE

CHIMIRRI  (15.30 - 16.30)

4°B

1M

LETTERE

CIAPPINA

3°A 2°D 2°A

2M

LETTERE

CURVIETTO

1° E 4°E 5°E

3M

LETTERE

D’URSO M.C.

5°L  2°E  4°M

4M

LETTERE

PERLINI

1°F 2°F 3°I

1B

LETTERE

DUCATO

4°I, 3°B, 1°L

2D

LETTERE

GALLO E.

1°I, 2°M, 3°M

3D

LETTERE

MARIANI

1°C 2°C 4°C 4°D (STORIA)

4D

LETTERE

ORTOLANI

2°N 4°L 1°A

5D

 

SECONDO PIANO LATO PORTINERIA

MATERIA

DOCENTE

CLASSE/SEZIONE

AULA

GEOGRAFIA

BISIGNANO

CORSO C  2° D 1°B

1E

GEOGRAFIA

CERCIELLO

3°F 1°I TRIENNIO B 2°I 4°D 5°D

2E

GEOGRAFIA

MARTI

1°, 2°,  4° 5°F, 3°D  3°I  4°I 5°I

3E

GEOGRAFIA

TRIPODO

CORSO A  1°D  2°B

4E

ARTE E TERRITORIO

CAMMEO

TRIENNIO  D  3°P  5°E 3°L 5°L 4°I

5E

ARTE E TERRITORIO

FISICA

CIUCCETTI  (15.00 - 16.00)

FORESTI  (16.00 - 19.00)

5°I, 5°A

1°A-B-C-D-F-I

2B

ARTE E TERRITORIO

D'URSO G.

3°M 4°M 3°E 3°B 5°F 3°F 4°L 4°E

3B

FILOSOFIA

ROMANO

TRIENNI E  L  M  N 3°P

3P

 

RICEVIMENTO GENERALE DEI GENITORI – SEDE

MERCOLEDI’ 17APRILE 2019  DALLE 15:00 ALLE 19:00

PIANO TERRA

MATERIA

DOCENTE

CLASSE/SEZIONE

AULA

MATEMATICA E FISICA

CALAMANDREI (15:00 - 17:45)

1°A, 3°M, 3°N

2A

MATEMATICA

COSCI (15:00 - 17:00)

1°E, 2°E, 2°N

4B

MATEMATICA E FISICA

DATTERO

2°M, 3°A, 4°A, 4°L

5C

MATEMATICA

VERDICCHIA

1°C, 1°D, 2°D, 3°C, 3°F

1C

MATEMATICA E FISICA

ALUFFI

2°L, 4°D, 5°D, 5°L

4F

MATEMATICA

LUNGO

3°D, 5°A, 5°F, 5°I

vicepresidenza

LATINO/LETTERE

MECCA

1°E,1°L, 1°M, 1°N, 3°P

Angela Fiume

DIRITTO

DE ANGELIS (15.00 - 17.00)

3°F, 4° F

Lab. linguistico

CINESE

ARMENTANO (15.00 - 17.00)

1°D, 1°M

Aula ricevimenti

 

PRIMO PIANO LATO EMPOLI

MATERIA

DOCENTE

CLASSE/SEZIONE

AULA

SCIENZE

BATTINI

1°C, 1°D, 1°L, 2°B, 2°L, 2°C, 3°P, 4°E, 5°E

1I

SCIENZE

LONGOBARDI

1°M, 2°D, 2°F, 2°M, 3°L, 3°M, 4°L, 4°M, 5°L 

2I

SCIENZE

MANETTI  (15:00 - 17:15)

1°B, 1°F

3I

SCIENZE

TRUSCIONI

BIENNI A, E, I  3°E  3°N 4°N

 

1N

MATEMATICA E FISICA

GALLIPOLI

2° 4° 5°C  3°L 4°M

2N

SOSTEGNO (15 – 17)

BALSAMO

CAPALBO

COSENTINO

1°F, 2°E

4°F

3°B, 2°D

1°C, 2°A

3N

SOSTEGNO (15 – 17)

DI CANDIA

GUARDUCCI

MELLEA

5°C, 3°I

2°C, 1°F

3°C, 3°A

4N

MATEMATICA

GUIDETTI

CORSO B

4I

MATEMATICA E FISICA

ISOARDO

1°L, 1°I, 3°P, 1°M, 3°I

5I

MATEMATICA

MICHELUCCI  (15:00 - 18:00)

4°F, 4°I, 4°N, 1°N

5A

SOSTEGNO (15 – 17)

PALOMBO

PANNILLO

PIGNATONE

2°N, 3°M

2°B

2°N, 3°C

Aula sostegno

 

PRIMO PIANO LATO PORTINERIA

MATERIA

DOCENTE

CLASSE/SEZIONE

AULA

FRANCESE

CARRARESI

2°C, 3 C, 2° 3° 4° N

5L

FRANCESE

COPPOLARO

4°C, 5°C, 5°B, 4°L, 1 N

4L

FRANCESE

DEL FANTE

BIENNIO M, 3°M, 4°M, 5°D

3L

FRANCESE

RIGACCI

1°B, 2°L, 2°B, 3°B, 3°P, 4°F

2L

FRANCESE

ROMANELLI (15:00 - 17:30)

1°C, 3°D, 4°B, 5°I

1L

FRANCESE

SCAVO

3°F, 3°L, 1°L, 5°L, 5°F

5B

TEDESCO

PRATESI

3°I, 1°E, 2°E, 3°E, 5°E

1D

CONV. TEDESCO

FRESE (16:45 - 18:45)

CORSO E, BIENNIO N, 3°N, 4°N

4C

TEDESCO

GIUSTI

BIENNIO N, 3°N, 4°N, 4°E

3C

TEDESCO

GUARIGLIO

4°I, CORSO A

2C

MATEMATICA

ZOLESI

1° F 2°F 2°A 2°I

Laboratorio

informatico

 

SECONDO PIANO LATO EMPOLI

MATERIA

DOCENTE

CLASSE/SEZIONE

AULA

INGLESE

BINI L.

1°M, 1°N, 2°N, 3°N, 4°N

1A

INGLESE

CARRADORI

5°C, 2°C, 3°C,  3 °4° 5°E

3A

INGLESE

COCCIOLO

1°C, 2°E, 3°P

4A

INGLESE

D'ACQUARICA

1° 2° 3° 4° 5° B,  3°D

1M

INGLESE

DELLA VALLE

CORSO A, 4°I

2M

INGLESE

MAGNONI

3°M, 4°C, 1°L, 3°L, 4°L, 5°L

3M

INGLESE

MORADEI

1°E, 1°F

4M

CONV. INGLESE

NYHAN

CORSI E L, 1°2°3°4° M N, 3°P

1B

INGLESE

OCCHIPINTI

2°L, 2°M, 4°F

2D

INGLESE

PRIMIERI

1° 2° 4° 5° D  2°F, 3°F

3D

INGLESE

VIVOLI

5°F, 1°I, 2°I, 3°I, 5°I, 4°M

4D

CHIMICA

CASINI

2°A, 2°F, 2°I

5D

 

SECONDO PIANO LATO PORTINERIA

MATERIA

DOCENTE

CLASSE/SEZIONE

AULA

SPAGNOLO

CASAPULLA

CORSO I, 3°B

1E

SPAGNOLO

CHEMERI

3° P, 4° 5°D, 2°M, 4°A, 5°A

2E

SPAGNOLO

GUEZLAND (15:00 - 18:00)

1°2°3°4° 5° L E, 1°2°3°4° M, 3°P

3E

SPAGNOLO

IZZO

4°F, 3°A, 4°B, 5°C, 3°F (3LIN), 3°C

4E

SPAGNOLO

MORASCHINELLI

3°F, 1°F, 2°F, 4°C, 1°E, 2°D

5E

SPAGNOLO

PANICHI

2°L 3°L 4°L 5°L, 5°B

2B

SPAGNOLO

POLVERINI (15:00 - 17:30)

1°M, 2°E, 3°E

3B

SPAGNOLO

VILLANACCI

5°F, 3°D, 3°M, 4°M, 1°L

3F

TEDESCO

BAUSI

4°G, 5°G, 5°H

2F

EC. AZIENDALE – D.T.A.

LORENZO

CORSO B, 2°F

1F

SPAGNOLO

RAFFAELLI (15:00 - 18:00)

4° E, 5°E

3P

 

RICEVIMENTO GENERALE DEI GENITORI - SUCCURSALE

MARTEDI’ 16 APRILE 2019 DALLE 15:00 ALLE 19:00

 

MATERIA

DOCENTE

CLASSE/SEZIONE

AULA

GEOGRAFIA

BUCCIONE F.

 1°G 3°H 5°G 2°G 1°H  4°G 5°G

1G

EC. AZ. E D.T.A.

 

GEOGRAFIA

DI LUCCI O. (17:00 - 19:00)

 

CARACAPPA  A.

1°G 3°H 4°H  1°H

 

2°Q 3°G 4°H  5°H

2G

SOSTEGNO (15 – 17)

 

 

 

DIRITTO E DIR E LEG. TUR.

GIANI M.

VENTURATO

TUCCI  

 

MANNUCCI  R. (18:00 - 19:00)

 

5°G

3°H 5°G

1°H 2°H 3°H

 

3°H  4°H

 

3G

MATEMATICA

 

LETTERE

GALLO A.

 

FROSALI F.

BRACCINI  (17:30 - 19:00)

BIANCHI SIMONA

 

2°Q 1°2°3°4°H

 

5°H 4°H

3°H

1°G 4°G 1°H

 

4G

 

5G

5G

1H

 

DIRITTO E DIR E LEG. TUR.

CAPOCASALE M. T.

SOTTILI F. (17:30 - 19:00)

PARTINI S. (18:00 - 19:00)

1°G 2°G 4°G 5°G 1°H

3°G 5°H

2°H  2°Q

2H

3H

3H

RELIGIONE

BAZZOLI M.. (17:45 - 19:00)

1G 2G 2H 2Q 1H 3G 3H

2Q

SCIENZE MOTORIE

CHIELLINI E.

CORSO G  2° 3° 4° 5°H

Vicepresidenza

ECONOMIA AZ. E D.T.A.

ARTE E TERRITORIO

GENNARO G. (15:00 - 16:10)

CIUCCETTI (16:30 – 19:00)

 

2°G 2°H 2°Q

TRIENNI  G  H

5H

FRANCESE

SC. MOT.

ROMANELLI G.(15:00 - 16:30)

MAZZEI M. (18:00 - 19:00)

1°H 2°H

1°H 2°Q

2Q

CHIMICA

INFORMATICA

CRAMARO F.  (15:00  – 16:15)

ANICHINI M. (17:00 - 19:00)

 2°G  2°H 2°Q

BIENNI G H, 2°Q

Lab. informatico

SPAGNOLO

GIAFFREDA

1°G 2°G 2°Q 3°H 4°H 5°H

4H

MERCOLEDI’ 17 APRILE 2019 DALLE 15:00 ALLE 19:00

MATERIA

DOCENTE

CLASSE/SEZIONE

AULA

MATEMATICA

AGRUSA M. A.

CORSO G  5°H

1G

SOSTEGNO (15 – 17)

FRISINA

TARCHI

BUDASSI

5°H  2°H

1°H 1°G

2G

TEDESCO

BAUSI G. (17:30 - 19:00)

4°G 5°G  5°H

3G

FISICA

FORESTI I. (15:00 - 16:00)

1°G  1°H

4G

INGLESE

BENEVENTO P.

CORSO G  5°H

5G

INGLESE

ANGELI F.

2°Q  1°2°3°4°H

1H

SPAGNOLO

D’ARRIGO C. (15:00 - 17:00)

3°G  4°G  5°G

2H

DIS. TUR. AZIEND.

SCIMONE D.

TRIENNIO G 5°H

Vicepresidenza

SCIENZE

MANETTI M. (18:15 - 19:00)

BIENNI G H 2°Q

3H

FRANCESE

BRESCIA M. S.

TRIENNIO G, TRIENNIO H

4H

LETTERE

CHIMIRRI (15:00 - 18:00)

2H, 2Q

5H

LETTERE

PARTINI R.

2°G 3°G  5°G

2Q